Сборная России по регби-7 под руководством Александра Янюшкина продолжает работу в ЮАР. Напомним, что наставник пензенского «Локомотива», временно исполняющий обязанности главного тренера национальной команды, в числе семнадцати игроков вызвал на сбор сразу семерых «железнодорожников» (на фото), с которыми в прошлом сезоне выиграл российскую «семерку».
Рушан Ягудин посетовал только на одно обстоятельство — жаркую погоду, которую, по его словам, он всегда переносит не лучшим образом. Все остальное идеально: «Инфраструктура базы прекрасная. Все нужное для отличных сборов в шаговой доступности. Два дня выдались ударными, акцент был сделан на физическое состояние. Работа нелегкая, но, как говорится, через боль и кровь куются победы».
«Работали как над командными, так и над индивидуальными действиями. Наша главная задача — стать сильнее, сплотиться, наладить связки. Приятно, что все парни выкладываются по полной, показывают свои сильные стороны и работают над слабыми. Это очень мотивирует», — отметил Дмитрий Сухин, который также подчеркнул, что график сборов в Стелленбосе очень плотный.
Проверить свою готовность на практике россияне смогут уже в ближайшие дни. 18 и 19 февраля ожидаются спарринг-матчи с командой местной академии регби.