Как мы уже сообщали ранее, в этом сезоне в состав РК «Локомотив-Пенза» вошли четыре игрока из Грузии. Это Ника Цирекидзе, Нико Апцаури, Гиорги Мчедлишвили и Илья Спандерашвили.

Ника Цирекидзе и Нико Апцаури присоединились к команде чуть раньше, сыграли в первом туре чемпионате России по регби-7 и сейчас вместе с остальными «семёрочниками» готовятся ко второму туру в Краснодаре.
Гиорги Мчедлишвили и Илья Спандерашвили прибыли в Пензу на днях и сейчас приступили к тренировкам с командой в рамках подготовки к чемпионату России по регби.

Гиорги Мчедлишвили является воспитанником тбилисского клуба «Лело». С 2008 года он играл во Франции. Вначале в клубах дивизиона Federal 1, а потом – в командах высшего уровня «Монпелье» и «Тулон».

Илья Спандерашвили представляет молодое поколение грузинского регби. 21-летний фланкер играл за РК «Армази», который выступает в чемпионате Грузии Didi 10, и входил в состав молодёжной сборной Грузии (U20). На чемпионате мира по регби U20, который проходил в Грузии в 2017 году, Илья был капитаном сборной.

По словам представителей тренерского штаба РК «Локомотив-Пенза», оба «легионера» показали себя на тренировках с самой положительной стороны и должны стать хорошим усилением для команды в предстоящем сезоне.