Наша команда прошла первый день II тура Чемпионата России по регби-7 без поражений.

От встречи пензенской и питерской команд ждали упорнейшей борьбы с непредсказуемым итогом, однако уже по первому тайму стало ясно, что к этой дуэли «Локомотив» готов лучше. На второй минуте широкая атака завершилась попыткой Валерия Хлуткова возле углового флажка, а перед перерывом Александр Гудок приземлил мяч по центру ворот, облегчив реализацию Сергею Янюшкину – 12:0.

Вскоре после начала второй половины встречи «железнодорожники» дополнительно закрепили преимущество: Дмитрия Сухина вывели в стремительный забег по правому флангу, который завершился попыткой, а потом Янюшкин добавил ещё два очка – 19:0. Впрочем, на 12 минуте «Заставе», которая к тому же осталась в меньшинстве из-за жёлтой карточки, удалась одна хорошая атака в исполнении Сэма Майерса, но уже на 14-й «Локомотив» вернул должок – дубль сделал Сухин, который на этот раз рванул к левому краю.

24:7 – наша команда очень грамотно и уверенно переигрывает одного из главных претендентов на награды. Напомним, что «Застава» специализируется исключительно на регби-7.

В воскресенье «Локомотив» проведёт четвёртый матч групповой стадии против «Кубани». Начало в 10:20.