В турнире 2020 года планируют участвовать «ВВА-Подмосковье» (Монино), красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», столичные «Слава», «Динамо» и ЦСКА, «Богатыри» (бывшая «Кубань»), новокузнецкий «Металлург», «Локомотив-Пенза» (Пенза), «Булава» из Таганрога, казанская «Стрела», «Нарвская застава» (Санкт-Петербург), «Владивостокские тигры», «Университет» из Читы и «Ротор» из Волгограда. Еще одна команда (WILD CARD TEAM) будет названа позднее.

Жеребьевка матчей 1/8 финала, которые пока назначены на шестое и седьмое июня, состоялась 18 марта. Жребий определил следующие пары (первыми указаны хозяева поля):

ЦСКА — «Енисей-СТМ» «Динамо» — «Металлург»

«Университет» — «Булава»

WILD CARD TEAM — «ВВА-Подмосковье»

«Нарвская застава» — «Красный Яр»

«Ротор» — «Богатыри»

«Стрела» — «Локомотив-Пенза»

«Владивостокские тигры» — «Слава»

На каждой стадии розыгрыша команды проведут по одному матчу.

Главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин пока воздерживается от прогнозов на 1/8 Кубка России: «В составе казанского клуба произошли очень большие изменения, в том числе появилось много иностранных игроков, и сейчас трудно судить, на что способна «Стрела». Но с этой командой мы сыграем дома восьмого мая в рамках Чемпионата Премьер-лиги и сможем получить первое впечатление о ее возможностях».

Напомним, что в прошлом сезоне «Стрела» выступала в Высшей лиге, так что в классической разновидности встречалась только с дублем «Локомотива», зато пересекалась с «семерочным» составом нашей команды в Чемпионате России по регби-7.

«Локомотив-Пенза» в 2019 году дошел до полуфинала Кубка России, сенсационно выбив из розыгрыша «ВВА-Подмосковье».