Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о подготовке ко второй части сезона 2022-2023.

Команда вышла из отпуска 16 января. Как рассказал Александр Владимирович, в ближайшее время главные усилия будут направлены на то, чтобы спортсмены восстановили форму после достаточно продолжительного перерыва:

 — Много внимания будет уделено функциональным блокам тренировок, но, разумеется, мы не забываем про технические навыки, которые крайне важны в регби. И, конечно, игроки будут заниматься в тренажёрном зале. На третьей неделе проведём промежуточные тесты, позволяющие оценить их физическое состояние.

Кроме того, запланированы тренировки на поле с синтетическим покрытием стадиона «Первомайский», чтобы поработать над структурой игры. Сейчас, на начальной стадии, это единственный возможный вариант, но в дальнейшем уже потребуются спарринг-матчи.

 — У нас есть несколько вариантов для проведения мартовского выездного сбора, и на этой неделе, думаю, решение будет принято. Надеемся, нам удастся организовать матчи с подходящими по уровню соперниками, чтобы проверить свои силы на деле, — сказал Александр Янюшкин.

16 января к работе приступили 38 регбистов. Треть из них выступают за дубль, однако, по мнению наставника «Локомотива», они уже получили немалый опыт, регулярно тренируясь и играя вместе с основой.