Знаменитый грузинский регбист и тренер Дуглас Кавтелашвили скончался на 73 году жизни. За свою жизнь он оставил большой след в грузинском и российском регби.

Дуглас Кавтелашвили долгое время был капитаном и играющим тренером команды регбистов высшей лиги из города Кутаиси — одной из сильнейших в стране. Дуглас Петрович был подлинным лидером команды, пользовался огромным авторитетом.

Закончив выступать на регбийных полях, Дуглас Кавтелашвили стал начальником кутаисской команды-мастеров «Торпедо» по футболу, которая вскоре завоевала право играть в высшей лиге чемпионата СССР.

Позже Дуглас Петрович Кавтелашвили стал старшим тренером регбистов «Мшенебели» из Кутаиси, приведя ее в сезоне 1987 года к победам в чемпионате и Кубке СССР — «золотому дублю».

Успел поработать и в российском регби, успешно тренируя регбийный клуб из Новокузнецка и возрождая РК «Спартак-ГМ» Москва.

РК «Локомотив-Пенза» выражает свои соболезнования родным и близким Дугласа Кавтелашвили, Федерации регби России, Федерации регби Грузии.