РК «Локомотив-Пенза» продолжает подготовку к предстоящему сезону. Одновременно с тренировками и формированием состава игроков происходит и формирование тренерско-административного состава . Старшим тренером команды стал мастер спорта Украины и России по регби Дмитрий Кирсанов.

Дмитрий Кирсанов обладает большим опытом и как игрок, и как тренер. С Пензой у него давние связи. В начале 2000-х годов Дмитрий вместе со своим братом выступал за РК «Пенза». Он провёл в пензенской команде четыре сезона, после чего перешёл в «ВВА-Подмосковье», а после этого вернулся к себе на родину, Украину.

Там Дмитрий был играющим тренером одесской команды «Кредо-63». Позже он тренировал женский клуб «Отрада» всё из той же Одессы и женскую сборную Украины по регби-7. До настоящего времени Дмитрий Кирсанов был тренером «Кредо-63».

В «Локомотив-Пенза» новый старший тренер прибыл по приглашению главного тренера команды Александра Янюшкина. Основным направлением работы Дмитрия Кирсанова будет работа с нападающими. Сейчас тренер знакомится с игроками, оценивает их функциональное состояние и разрабатывает дальнейший план тренировок.

Фото Дмитрия МАКАРОВА.