11-12 мая в Йошкар-Оле прошёл второй этап IX летней Спартакиады учащихся России по регби. Сборная Пензенской области, составленная из игроков 2003-2004 г.р., под руководством главного тренера РК «Локомотив-Пенза Дубль» Сергея Колосова и тренера РК «Локомотив-Пенза» Кирилла Захарова, продемонстрировала отличное выступление, выиграв все матчи «всухую» и став победителем этапа.

В первой игре пензенские регбисты встречались с давними и принципиальными соперниками – сборной республики Татарстан. Но, вопреки ожиданиям, никакой борьбы в этом матче не получилось. Наши ребята одержали более чем уверенную победу со счётом 89:0.

Во втором матче сборной Пензенской области противостояли хозяева турнира, сборная республики Марий Эл. Как и в первой игре, юные регбисты из Пензы не оставили соперникам ни малейшего шанса, разгромив их со счётом 96:0.

И логичным завершением победного марша нашей сборной на турнире стала встреча со сборной республики Башкортостан. Счёт этого матча стал рекордным для всего турнира. Сборная Пензенской области «катком» прошлась по соперникам, выиграв встречу 111:0!

Таким образом, сборная Пензенской области, не пропустив за весь турнир ни одной (!) попытки, стала победителем. Теперь ребята 2004 г.р. будут готовиться к участию во всероссийских соревнованиях по регби, которые пройдут в июне в Нижнем Новгороде. А в середине июля сборная Пензенской области отправится в Белгород, где состоится финал IX летней Спартакиады учащихся России по регби.

Фото Сергея КОЛОСОВА.