2 июня вторая команда нашего клуба РК «Локомотив-Пенза Дубль» провела первый матч чемпионата Высшей лиги по регби сезона 2019 года. В Пензе на КС «Первомайский» мы принимали РК «Стрела» из Казани, соперника серьёзного и амбициозного. Достаточно сказать, что казанскую команду возглавляет тренер из ЮАР Джей Пи Нил, а в составе есть несколько иностранных игроков также из ЮАР.

Несмотря на это, «Локомотив-Пенза Дубль», укомплектованный молодыми игроками и не имеющий в составе ни одного иностранца, сумел создать проблемы соперникам и не сдался без боя.

Первый тайм начался для «Локомотива-Пенза Дубль» весьма неплохо. Наша команда сумела выстроить хорошую оборону и не позволила казанцам сразу же завладеть игровой инициативой. Более того, счёт в матче открыли именно хозяева. Кирилл Коняхин совершил быстрый прорыв по краю и приземлил мяч в зачётке соперников. После этого он же добавил два очка с точной реализации, и счёт стал 7:0.

Правда, ответ гостей последовал достаточно быстро. Быстрая атака «Стрелы» завершилась попыткой без реализации (7:5), а потом казанцы вышли вперёд и смогли закрепить отрыв – 7:19.

Но «Локомотив-Пенза Дубль» сдаваться не собирался. Парни хорошо отрабатывали в обороне и пользовались малейшей возможностью для атаки. Одна из наших атак завершилась трудовой попыткой в исполнении Вадима Сорокина. Кирилл Коняхин снова был точен на реализации, и разница в счёте сократилась до пяти очков – 14:19. А чуть позже всё тот же Кирилл Коняхин сократил отставание до минимума, точно пробив штрафной, — 17:19.

Удержать этот счёт до конца первого тайма нашей команде, к сожалению, не удалось. На последней минуте тайма «Стрела» положила ещё одну попытку и подкрепила её реализацией. На перерыв соперники ушли при счёте 17:26.

Во втором тайме игрокам «Локомотива-Пенза Дубль» элементарно стало не хватать «физики». Команда заметно устала и «просела». Гости не преминули этим воспользоваться и стали совершать одну результативную атаку за другой.

Впрочем, наша команда тоже не стояла на месте, пользуясь моментами для создания достаточно опасных контратак, которые результатов не принесли, но проблемы обороне гостей создали.

За второй тайм игроки «Стрелы» положили пять безответных попыток с реализациями. Финальный свисток зафиксировал победу гостей — 17:59.

Теперь «Локомотив-Пенза Дубль» будет готовиться к первому матчу на выезде. 9 июня наша команда сыграет в Санкт-Петербурге с «Нарвской заставой». А второй домашний матч дубль проведёт 14 июня.