30 июня «Локомотив-Пенза Дубль» провёл очередной матч чемпионата Высшей лиги по регби. Наша молодёжь встречалась с РК «ЛТА», который представляет Ленинградскую область. Особой интриги в этой игре не получилось. «Локомотив-Пенза Дубль» одержал очень уверенную победу, ставшую для команды третьей подряд.

Впрочем, начало матча получилось достаточно интригующим и несколько неожиданным для пензенских болельщиков. «ЛТА» сумела завладеть мячом и провести неплохую атаку, которая закончилась нарушением правил со стороны хозяев. Гости выбрали удар по воротам и Глеб Шнайдер открыл счёт на пятой минуте встречи – 0:3.

«Локомотиву-Пенза Дубль» на ответ потребовалось три минуты. Хозяева провели мощную атаку нападающими, которую завершил попыткой по центру Абдулманап Махмудов. Кирилл Коняхин точно пробил реализацию, и наша команды вышла вперёд 7:3.

Но «ЛТА» быстро сдаваться не собиралась. Через две минуты питерские регбисты воспользовались нашей ошибкой при пасе, совершили перехват, и Алик Чехоев приземлил мяч, снова выведя гостей вперёд. Реализация была неточной, так что преимущество оказалось минимальным – 7:8. И это были последние очки, набранные «ЛТА» в матче. Все остальные результативные действия совершались «Локомотивом-Пенза Дубль».

Наша команда полностью перехватила игровую инициативу. До конца первого тайма «Локомотив-Пенза Дубль» положил три попытки, авторами которых стали Илья Бояров, Дмитрий Горбунков и Абдулманап Махмудов, оформивший дубль. Кирилл Коняхин точно пробил две реализации и один штрафной. Так что на перерыв соперники ушли при подавляющем преимуществе хозяев 29:8.

Во втором тайме доминирование «Локомотива-Пенза Дубль» на поле продолжилось. «ЛТА» несколько «просела» физически, чем не преминула воспользоваться наша команда. Преимущество хозяев росло буквально в геометрической прогрессии и вылилось в пять безответных попыток. Их авторами стали Магомед Ильясов, Захар Бобков, Дмитрий Горбунков, Вадим Анисимов и Михаил Турецков.

Стоит отметить, что одна из этих попыток была сделана в то время, когда наша команда играла в меньшинстве. Кирилл Коняхин, получивший небольшую травму, смог забить две реализации из пяти. Финальный свисток зафиксировал победу «Локомотива-Пенза Дубль» со счётом 58:8.

Теперь «Локомотиву-Пенза Дубль» предстоит провести игры на выезде. 7 июля наша команда встретится в Казани со «Стрелой», а 14 июля сыграет в Санкт-Петербурге с «ЛТА».