4 августа в Олимпийском комплексе «Лужники» в Москве состоялся традиционный спортивно-музыкальный фестиваль «Достигая цели!», посвящённый Дню железнодорожника. РК «Локомотив-Пенза», как новый член «красно-зелёной семьи «Локомотива», также принял участие в этом интересном и по-настоящему грандиозном мероприятии.

Фестиваль «Достигая цели!» собрал всех представителей РФСО «Локомотив». На площадках были представлены московский футбольный клуб «Локомотив», краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», ярославский хоккейный клуб «Локомотив», калининградский женский волейбольный клуб «Локомотив», мужской волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска, а также представители многих других видов спорта, которые поддерживает ОАО «РЖД».

РК «Локомотив-Пенза» делил площадку с ФК «Локомотив» (Москва). Знаменитые соседи дружески приняли новичков, и весь фестивальный день регбийная и футбольная площадки работали вместе, поддерживая друг друга и помогая поклонникам ФК «Локомотив» поближе познакомиться с такой замечательной игрой, как регби, а также с пензенским клубом.

Почётными гостями площадки РК «Локомотив-Пенза» стали генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, председатель правления РФСО «Локомотив», член совета директоров ФК «Локомотив» Юрий Нагорных и главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Сёмин.

Наша площадка предлагала гостям попробовать свои силы в регби. Они могли проверить свои умения в обращении с регбийным мячом, испытать свою меткость в бросках мяча в цель, попробовать провести захваты, а также поиграть с профессиональными регбистами в тэг и тач-регби.
За успехи в освоении игры с овальным мячом гости праздника получали клубные сувениры РК «Локомотив-Пенза». И надо сказать, что регбийная площадка пользовалась большой популярностью.

Весь день посетителей площадки РК «Локомотив-Пенза» радовали своими зажигательными выступлениями девушки из группы поддержки нашей команды. Эти выступления неизменно вызывали повышенный интерес и срывали аплодисменты.

Также девушки из группы поддержки сами решили поближе познакомиться с регби, проведя несколько игр в тэг-регби между собой и сыграв в тач-регби с игроками РК «Локомотив-Пенза».

Одновременно с работой спортивных площадок на фестивале проходили благотворительные забеги «Достигая цели!» на разные дистанции, принять участие в которых мог любой желающий. А на большой сцене весь день шла концертная программа с участием звёзд российской эстрады. Вершиной этой программы стало выступление группы «Дискотека Авария».

РК «Локомотив-Пенза» впервые принял участие в фестивале «Достигая цели!». Но мы уверены, что это не последний раз. Наш клуб станет постоянным участником этого мероприятия, и будет радовать гостей фестиваля ещё более интересной и насыщенной программой.