10-11 августа в Пензе на стадионе «Первомайский» состоится третий тур чемпионата России по регби-7. В соревнованиях примут участие 12 команд из восьми регионов России.

После первых двух туров, которые состоялись в конце апреля – начале мая в Краснодаре, «Локомотив-Пенза» набрал 29 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России по регби-7. На первом туре наша команда заняла второе место, а на втором финишировала на третьем. Так что у «Локомотива-Пенза» есть все шансы побороться за «золото» чемпионата России по олимпийской разновидности регби.

Особый интерес для пензенских болельщиков третий тур представляет ещё и потому, что на нём хозяева турнира выступят двумя командами: «Локомотив-Пенза» и «Локомотив-Пенза-2». При этом деления на «основу» и «дубль» не будет. В обеих командах выступят игроки основы, и обе команды будут играть только на победу.

Традиционно тур начнётся с группового этапа, который пройдёт 10 августа. Все участники поделены на три группы по четыре команды в каждой.

«Локомотив-Пенза» оказался в группе С, где нашими соперниками будут «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Булава» (Таганрог) и «Слава» (Москва). «Локомотив-Пенза-2» посеян в группе А, где сыграет с «ВВА-Подмосковьем» (Монино), «Стрелой» (Казань) и «Металлургом» (Новокузнецк).

Расписание игр РК «Локомотив-Пенза» 10 августа:

11.40 – «Локомотив-Пенза» — «Слава»

14.10 – «Локомотив-Пенза» — «Булава»

16.20 – «Локомотив-Пенза» — «Енисей-СТМ»

Расписание игр РК «Локомотив-Пенза-2» 10 августа:

10.00 – «Локомотив-Пенза-2» — «ВВА-Подмосковье»

12.50 – «Локомотив-Пенза-2» — «Стрела»

15.00 – «Локомотив-Пенза-2» — «Металлург»

После завершения группового этапа начнутся игры 1/4, 1/2 финала и финалы. Они пройдут 11 августа.

Нашей команде очень нужна поддержка болельщиков!!! Мы ждём всех на стадионе «Первомайский» 10 и 11 августа!!!

Начало игр в 10.00.

Вход на стадион свободный.

Прямая трансляция обеих дней тура будет доступна на нашем сайте и в группах «Локомотив-Пенза» в социальных сетях.