14 августа «семёрочная» команда РК «Локомотив-Пенза» отправилась в Красноярск, где 16-17 августа ей предстоит принять участие в четвёртом, заключительном, туре чемпионата России по регби-7.

В Красноярск отправились 14 игроков:

Алексей Башев

Владислав Перестяк

Валерий Хлутков

Рушан Ягудин

Дмитрий Сухин

Игорь Снисаренко

Андрей Карзанов

Максим Гумнов

Максим Усков

Найполиони Налага

Никита Сботов

Илья Дёмушкин

Магомед Ильясов

Александр Гудок

На групповом этапе четвёртого тура наша команда выступит в группе А, где её соперниками будут «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Металлург» (Новокузнецк) и ещё одна команда, которая пока не определена (это должна быть или «Сибирь» из Ачинска или сборная Красноярского края).

Согласно расписанию тура, «Локомотив-Пенза» будет открывать турнир матчем с командой, которая ещё не определена. Эта игра начнётся в 12.00 по красноярскому времени (08.00 по московскому).

Расписание игр «Локомотива-Пенза» на групповом этапе:

12.00 (08.00) – «Локомотив-Пенза» — Команда 12

14.10 (10.10) – «Локомотив-Пенза» — «Металлург»

16.20 (12.20) – «Локомотив-Пенза» — «Енисей-СТМ»

Напомним, что после трёх туров чемпионата России по регби-7 «Локомотив-Пенза» набрал 46 очков и идёт на втором месте в турнирной таблице, уступая лидеру чемпионата «ВВА-Подмосковье» из Монино три очка. Так что четвёртый тур будет решающим в борьбе за звание чемпиона России по регби-7 2019 года.

При этом стоит учесть тот факт, что повторение в Красноярске финала третьего тура, который «Локомотив-Пенза» выиграл, позволит «ВВА-Подмосковью» стать чемпионом России даже в случае поражения (победитель тура получает 17 очков, а команда, занявшая второе место, — 15). Но регби-7 игра непредсказуемая, так что всё покажут матчи.

Запланирована прямая трансляция четвёртого тура чемпионата России по регби-7. Ссылки на трансляцию будут доступны на нашем сайте и в группах «Локомотива-Пенза» в социальных сетях.