16 августа в Красноярске на стадионе «Красный Яр» стартовал четвёртый, заключительный, тур чемпионата России по регби-7. «Локомотив-Пенза» прошёл групповой этап практически идеально и вышел в четвертьфинал с первого места в своей группе.

Первой встречей группового этапа для нашей команды стал матч с новосибирской «Сибирью», выступающей на туре по wild card (приглашённая организаторами турнира команда). Подопечные Алексея Коробейникова, несмотря на все свои старания, так и не смогли ничего противопоставить «Локомотиву-Пенза».

Четыре попытки Валерия Хлуткова, две — Дмитрия Сухина, две — Найполиони Налаги, одна – Рушана Ягудина плюс три точные реализации в исполнении Рушана Ягудина сняли все вопросы о победителе — 53:0.

Во втором матче «Локомотиву-Пенза» противостоял новокузнецкий «Металлург». Здесь нашей команде пришлось немного посложнее, но это, в целом, на конечном результате не сказалось. На попытки в исполнении Андрея Карзанова, Владислава Перестяка, Игоря Снисаренко, Дмитрия Сухина и четыре точных реализации Рушана Ягудина «Металлург» смог ответить только одной своей попыткой без реализации. Итог – вторая победа «Локомотива-Пенза» 28:5.

А вот третий матч, в котором наша команда сошлась с красноярским «Енисеем-СТМ», стал по-настоящему напряжённым и непредсказуемым. Всю игру на поле были «качели», то одна команда выходила вперёд, то другая. Два раза за матч «Локомотив-Пенза» вёл в счёте, но, к сожалению, преимущество удержать не удалось. Как и на третьем туре в Пензе, наша команда на групповом этапе уступила красноярцам в упорной борьбе 15:19. Попытки на свой счёт записали Игорь Снисаренко, Андрей Карзанов и Александр Гудок.

В результате в нашей группе сложилась интересная ситуация. Сразу у трёх команд было по две победы и по одному поражению. В таком случае победитель определяется по дополнительным параметрам, в частности, по разнице игровых очков. И эта разница оказалась лучшей у «Локомотива-Пенза». Наша команда заняла первое место в группе, выйдя в четвертьфинал.

В четвертьфинале соперником «Локомотива-Пенза» стала столичная «Слава». Именно с этого матча начнётся второй игровой день четвёртого тура чемпионата России по регби-7. Начало игры – в 10.00 по московскому времени.