Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин прокомментировал поражение команды в 9-м туре Премьер-лиги.

— В Новокузнецке всегда тяжелые матчи, тем более когда прошел небольшой дождь. «Металлург» победил и, можно сказать, что это была уверенная победа. Здесь проблема «Локомотива», почему мы не смогли показать хорошую игру. В конце могли завоевать оборонительный бонус, но у нас не получилось, было много брака. Еще раз поздравляю «Металлург» с убедительной победой!

Тактика «Металлурга» сделала свое дело, не то, чтобы она была неожиданной для нас. Мы знаем, как они играют. Если первый тайм «Металлург» полностью просидел у нас и заработал 18 очков на штрафных, то это вопросы дисциплины «Локомотива». Если будет столько штрафных, то конечно все будут выигрывать только на штрафных. В этой ситуации мы могли положить две попытки, но положили только одну и заработали штрафной, поэтому второй тайм получился совершенно другим.

Не скажу, что «Локомотив» сдал, есть ряд проблем, но это опять же внутренние дела «Локомотива» и это ни в коем случае не говорит о том, что «Металлург» проиграл или выиграл по каким-то причинам тогда и сейчас. Просто сегодня «Металлург» оказался сильнее.

В конце не получилась попытка, скорее всего, из-за неопытности молодого игрока. В любом случае это бы не спасло ситуацию, и «Металлург» бы все равно выиграл, разве что мы могли бы заработать оборонительный бонус.

Касательно Налаги не скажу, что «Наполеон» сегодня себя плохо проявил. Человек только приехал из-за рубежа, находится в стадии предсезонки и ему нужно время для адаптации, также как и Руди ван Ройену. Поэтому мы хотим, чтобы он максимально освоился и в оптимальном состоянии подошёл к плей-офф.

Источник – пресс-служба ПЛР.