25 августа «Локомотив-Пенза Дубль» провёл первый матч четвертьфинальной серии чемпионата Высшей лиги по регби. В Пензе наша команда принимала московский РК «ЦСКА», победителя группы В. Игра получилась очень непростой и закончилась не в пользу хозяев.

С первых же минут встречи московские армейцы пошли вперёд. «Локомотив-Пенза Дубль» некоторое время довольно успешно оборонялся, но надолго нашей молодёжи не хватило. Уже к десятой минуте игры регбисты «ЦСКА» смогли положить две попытки с реализациями, создав неплохой задел в счёте, 0:14.
Но после этого «Локомотив-Пенза Дубль» постепенно стал возвращаться в игру. Наши ребята вернули себе мяч и перешли от глухой обороны к атакующим действиям. Первая же полноценная атака нашей команды завершилась попыткой, автором которой стал Владислав Исаев. Кирилл Коняхин не попал реализацию, и счёт стал 5:14.

На это «ЦСКА» ответил своими результативными атаками, укрепив отрыв. «Локомотив-Пенза Дубль» по-прежнему большую часть игрового времени был вынужден обороняться, отвечая контратаками. Одна из них завершилась быстрым прорывом по краю Вадима Анисимова, который стал автором второй попытки нашей команды в этой встрече. Реализация снова была неточной.

До конца первого тайма хозяева не сумели совершить ни одного результативного действия. Гости же, напротив, смогли нарастить преимущество. На перерыв соперники ушли при счёте 10:31.

Второй тайм получился гораздо более жёстким. Борьба за мяч шла буквально на каждом метре поля. Ошибок хватало с обеих сторон, но всё-таки гости допускали их меньше, что позволило армейцам контролировать ход игры и набирать очки.

Атаки же «Локомотива-Пенза Дубль» заканчивались потерей мяча. Наша команда снова и снова была вынуждена играть в обороне. Но всё же одна из наших атак завершилась удачно. Гости остались в меньшинстве после жёлтой карточки, которую заработал Пётр Ботнараш. После нескольких фаз нападающими мяч вывели на веер, и Павел Кураев положил третью попытку «Локомотива-Пенза Дубль» в этой игре. Кирилл Коняхин снова был неточен на реализации – 15:38.

За несколько минут до финального свистка «ЦСКА» поставил точку в игре, положив седьмую попытку. И хотя концовку матча «Локомотив-Пенза Дубль» провёл в атаках, результатов они не принесли. Итог встречи – поражение нашей команды 15:43, и «ЦСКА» создал очень неплохой задел перед ответной встречей.

Ответный матч четвертьфинальной серии «Локомотив-Пенза Дубль» проведёт 1 сентября в Москве.