1 сентября тренерский штаб сборной России объявил состав национальной команды на Кубок мира по регби 2019 года, который состоится в Японии. В окончательную заявку вошёл 31 игрок, среди которых есть и представитель РК «Локомотив-Пенза».

На Кубок мира в Японию отправится игрок нашей команды Сергей Янюшкин. Он уже давно входит в состав сборных России по регби и регби-7, принимал участие во многих международных матчах и турнирах, но выступление на Кубке мира в Японии станет для Сергея дебютным.

Таким образом, Сергей Янюшкин повторил путь своего старшего брата Александра Янюшкина, который сейчас является главным тренером РК «Локомотив-Пенза».

Напомним, что Александр Владимирович принимал участие в дебютном для сборной России Кубке мира по регби 2011 года в Новой Зеландии и стал автором первой попытки сборной на главном мировом регбийном турнире (попытка в матче со сборной Италии).

Кроме Сергея Янюшкина, в состав сборной России на Кубок мира вошли ещё три воспитанника пензенской школы регби. Это Евгений Матвеев (для него этот Кубок мира станет вторым), Андрей Поливалов (оба – «ВВА-Подмосковье») и Роман Ходин («Кубань»).

Кубок мира по регби 2019 года пройдёт в Японии. Турнир стартует 20 сентября матчем открытия, в котором сыграют сборная Японии и сборная России.

Фото — пресс-служба Федерации регби России.