1 сентября в Москве на стадионе «Фили» состоялся ответный матч четвертьфинала чемпионата Высшей лиги между столичным «ЦСКА» и «Локомотивом-Пенза Дубль». После первой игры в Пензе армейцы имели солидное преимущество и не собирались его терять. Наша же молодёжь горела желанием доказать, что может оказать серьёзное сопротивление более сильному сопернику.

Впрочем, первый тайм не дал «Локомотиву-Пенза Дубль» поводов для оптимизма. «ЦСКА», точно так же как и в первой игре, завладел игровой инициативой, активно атаковал и хорошо оборонялся. В результате в первой половине встречи наша команда так и не смогла набрать очки.

А вот хозяева сумели нарастить преимущество. В первом тайме игроки «ЦСКА» положили четыре безответные попытки с реализациями. На перерыв соперники ушли при счёте 28:0.

Во втором тайме «Локомотив-Пенза Дубль» сумел собраться и выровнять игру. Оборона стала более слаженной, а атаки – более опасными. На 59 минуте одна из наших атак завершилась попыткой, автором которой стал Михаил Турецков. Кирилл Коняхин точно пробил реализацию, и счёт стал 28:7.

Чуть позже хозяева нарушили правила, и гости решили бить по воротам. Кирилл Коняхин снова был точен – 28:10.

Ситуация постепенно стала налаживаться, но потом «Локомотив-Пенза Дубль» остался в меньшинстве. Жёлтую карточку и 10-минутное удаление получил Максим Курилин. А чуть позже арбитр встречи Артур Каптюх «выписал» красную карточку Даниилу Шереметьеву, и наша команда до конца встречи осталась в меньшинстве.

Армейцы не преминули воспользоваться численным преимуществом, положив до конца встречи ещё одну попытку и сняв все вопросы о победителе. 33:10 – победа «ЦСКА», и московский клуб вышел в «Финал четырёх» Высшей лиги. «Локомотив-Пенза Дубль» теперь поборется за 5-8 места.