В конце прошлого года в тренерском штабе «Локомотива-Пенза» произошли изменения. Старшим тренером команды стал специалист из Грузии Давид Гургенадзе. Сейчас Давид приехал в Пензу и приступил к работе с командой. Мы пообщались с ним и узнали о первых впечатлениях и о целях, которые он ставит перед собой в предстоящем сезоне.
— Как вам поступило предложение стать тренером нападающих «Локомотива-Пенза»?
— Скажем так, что я сам предложил свою кандидатуру. Я узнал от ребят, что по окончании сезона «Локомотив-Пенза» покинул тренер нападающих и сейчас команде нужен такой специалист. И я отправил своё резюме в клуб. Плюс к этому, я был знаком с Сашей (Александр Янюшкин – главный тренер), мы общались, и, получив моё резюме, он предложил мне стать тренером команды. Так я оказался в «Локомотиве-Пенза».
— Какие задачи перед собой вы ставите, как тренер нападающих, в предстоящем сезоне?
— Перед нами стоят большие задачи. Команде нужно будет серьёзно поработать над игрой схватки, исправить её. 
Мне нужно наладить работу схватки, сделать её более эффективной и максимально результативной. 
Плюс к этому, я буду помогать Александру Владимировичу и всей команде в целом достигать тех целей, которые будут поставлены на сезон.
— Вы уже познакомились с командой, посмотрели на игроков. Каковы первые впечатления?
— Первое впечатление – в целом, всё неплохо. Но всё равно ещё нужно много работать. 
Ребятам нужно дать новое понимание их задач и целей на поле, поработать над схваткой в целом и над индивидуальным мастерством каждого. В общем, игроков ждёт большая работа. Они об этом знают и, надеюсь, готовы к этому.
— Какую основную цель на этот сезон вы ставите перед командой в целом?
— Я не очень люблю загадывать наперёд, надо ещё посмотреть, провести анализ, поработать. Цель одна – игра на победу в каждом матче, вне зависимости от соперника. Я думаю, что всё у нас будет ОК.