10-11 января в Каменке на стадионе «Дорожник», при поддержке РК «Локомотив-Пенза», состоялся открытый Кубок города Каменки по регби среди девушек.
Уникальность этого турнира в том, что за 56 лет истории пензенского регби в нашем регионе ещё ни разу не проводились соревнования по регби среди представительниц прекрасного пола. Соревнования в Каменке стали первыми.
В турнире приняло участие пять команд, которые состояли из игроков 2004-2005 г.р. За звание лучшего боролись девушки из Москвы, Ульяновска, Каменки и Грабово.
Пензенскую область представляли две команды: «Локомотив-Каменка» и «Локомотив-Каменка-2». В составе первой команды, кроме девчонок из самой Каменки, выступали девушки из села Грабово Бессоновского района.
«Думаю, что для девушек, которые здесь выступают, сейчас самое главное — участие, — отметил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин. — В дальнейшем мы продемонстрируем хорошую игру, которая покажет, что в Каменке и Пензенской области начинает развиваться и женское регби».
«Локомотив-Каменка» продемонстрировал отличное выступление. Девушки выиграли все матчи и заслуженно стали обладательницами открытого Кубка Каменки.
На втором месте расположились представительницы Москвы. А третье место заняла команда СШ №52 из Ульяновска.