Подготовку к новому сезону проводит не только основная команда РК «Локомотив-Пенза». Вторая команда «Локомотив-Пенза Дубль» также активно готовится к предстоящему сезону. 
В рамках этой подготовки наша вторая команда отправилась в Йошкар-Олу, где 18 и 19 января провела два тренировочных матча с местной командой «Красный город».
По договорённости тренерских штабов, игры проходили в формате два тайма по 30 минут и 4 тайма по 20 минут, с неограниченным количеством замен. Это позволило тренерам дать возможность выйти на поле всем игрокам и оценить их уровень в реальной игре.
«Мы дали возможность поиграть всем игрокам, — сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза Дубль» Сергей Колосов. — В большей степени посмотрели, на что способна наша молодёжь, новички, пришедшие в команду в межсезонье из СШ по регби. Игра прошла нормально, все показали себя с хорошей стороны. Считаю, что эти матчи принесли положительный результат, дали ребятам почувствовать свои силы и приобрести необходимую уверенность. Мы смогли проверить в деле наигранные комбинации, посмотреть, как они работают, и, конечно же, посмотрели, над чем ещё нам нужно работать».
«Для наших любителей играть с дублем команды Премьер Лиги — это уровень, — сказал главный тренер «Красного города» Виталий Сорокин. — В среду состоится разбор сыгранных матчей, который покажет ошибки и поможет в строительстве будущего тренировочного процесса. Спасибо РК «Локомотив-Пенза Дубль» и Сергею Колосову за то, что они приехали и сыграли с нами две игры. Надеемся на дальнейшее сотрудничество». 
Обе команды остались довольны матчами и полученным игровым опытом. Подготовка к сезону продолжается.