Первого февраля стартовал Чемпионат Европы по регби. Сборная России принимала в Сочи испанцев и, к сожалению, уступила со счетом 12:31, хотя первой повела уже на четвертой минуте встрече благодаря эффектной попытке Рамиля Гайсина и его же реализации. В составе «медведей» с первых минут матча вышел на поле нападающий третьей линии РК «Локомотив-Пенза» Виктор Гресев. На 64-й его заменил Евгений Елгин.
Нападающий первой линии РК «Локомотив-Пенза» Гиорги Чкоидзе в тот же день отличился в другом матче Чемпионата Европы. Сборная Грузии, в составе которой выступал новоиспеченный «железнодорожник», принимала на поле тбилисского стадиона «Динамо» национальную команду Румынии и добилась более чем уверенной победы со счетом 41:13 (8:6 после первого тайма).
Чкоидзе вышел на замену во второй половине встречи и приземлил мяч в зачетном поле соперника на 76-й минуте во время атаки молом после розыгрыша коридора. Так счет стал 39:13.
Следующий матч сборная России проведет восьмого февраля на выезде против бельгийцев, а грузинская команда на следующий день встретится с испанцами — также в гостях.