Очередной успех девчонок из команды «Локомотив-Каменка», которые завоевали два «серебра» на турнире в Москве, ощутимо повлиял на популярность регби в Каменском районе. Как рассказал тренер Максим Любимкин, прошлой весной возглавивший регбийное отделение местной спортшколы, новые желающие появились буквально спустя пару дней после возвращения из столицы. 
— Слух о нашем успешном выступлении на Кубке Москвы разлетелся очень быстро, поднялась новая волна ажиотажа, — рассказывает Максим. — И у нас появилось сразу десять новеньких. Кстати, в основном они не из самой Каменки, а из близлежащих сел, расположенных на расстоянии десять-пятнадцать километров от районного центра. Так что на данный момент у нас уже 62 девочки.
— Не смущает, что в Каменке и окрестностях больше интереса к женскому регби, чем к мужскому?
— Совершенно нет. Я бы сказал, это даже больше нравится. С девчонками легче работать, они быстрее все воспринимают, чем ребята. 
— А не приходилось ли слышать мнения, что регби не очень подходит барышням?
— Периодически слышу такое, но отвечаю, что вообще-то девушки занимаются самыми разными видами спорта, среди которых и борьба, и бокс, и хоккей. И регби точно им походит ничуть не хуже. А то и лучше. 
Напомним, что 10-11 января в Каменке на стадионе «Дорожник» при поддержке РК «Локомотив-Пенза» состоялся открытый Кубок города Каменки по регби среди девушек. Это был первый такой регбийный турнир в регионе.