Хукер сборной Грузии, который в новом сезоне будет выступать за «Локомотив», пока приехал в Пензу ненадолго, но за пару дней уже успел разобраться в главных впечатлениях от совместных тренировок и погоды: 
— Конечно, такой холод в новинку, но, думаю, есть все шансы привыкнуть. Тем более что клуб встретил очень тепло. К тому же в команде много знакомых лиц.
Гиорги воспользовался двухнедельным перерывом в Чемпионате Европы, чтобы подписать контракт с «Локомотивом». 
В субботу он снова отправляется обратно в расположение сборной Грузии, которой 22 февраля предстоит принимать на своем поле бельгийцев, пока же тренируется вместе со своей новой командой. В ее ряды он окончательно вольется после матча против сборной России, который состоится 14 марта в Тбилиси.
— Пока мне трудно полноценно судить о готовности нападающих «Локомотива», тем более что в схватке вместе еще не работали. Но успели немного попрактиковаться в коридорах, и могу сказать, что тут прогресс уже виден. Во всяком случае, по сравнению с тем, что я видел до этого, — сказал Чкоидзе.
Находясь в Пензе, Гиорги также успел сходить вместе с другими «железнодорожниками» на матч женского баскетбольного клуба «Юность».