Как сообщает пресс-служба Федерации регби России, главный тренер национальной команды Лин Джонс назвал имена тридцати игроков, которые готовятся к третьему матчу Чемпионата Европы. 22 февраля «медведям» предстоит принимать в Калининграде португальцев, которые свои первые матчи выиграли. Сначала они не без усилий одолели дома бельгийцев (23:17), а затем (опять же на своем поле) сотворили сенсацию, обыграв румын – 22:11.
Напомним, что сборная России сейчас занимает в турнирной таблице Чемпионата Европы последнее место, поскольку стартовала крайне неудачно, проиграв и испанцам в Сочи (12:31), и бельгийцам в Брюсселе (12:38), причем оба раза соперники нашей сборной заработали бонусы за результативность.
В числе игроков, которые вызваны для подготовки к матчу против сборной Португалии, нападающий третьей линии регбийного клуба «Локомотив-Пенза» Виктор Гресев, который в играх с испанцами и бельгийцами провел на поле все восемьдесят минут.
Также 22 февраля еще один игрок «Локомотива», Гиорги Чкоидзе, сыграет за лидера турнирной таблицы, сборную Грузии, которая будет принимать в Кутаиси национальную команду Бельгии, сейчас занимающую третью строчку.