Для нападающего второй линии Вадима Жаркова нынешнее межсезонье стало особенным: в минувшую субботу он сочетался законным браком с красавицей Кристиной.
Правда, уже на третий день после свадьбы молодоженам приходится на время разлучиться: команда отправляется на сборы в Саранск, чтобы продолжить подготовку к Чемпионату Премьер-лиги. Нового сезона пензенский форвард ждет с интересом и оптимизмом: 
— Прошедший сезон получился неплохим. Конечно, было бы здорово попасть в четверку, тем более что теперь появился новый евротрунир, для которого это необходимо. Но, думаю, в новом сезоне мы должны войти в число четырех лучших команд Премьер-лиги. То есть не то что «можем», «постараемся», а действительно должны. Надо доказать всем, на что мы способны. У нас весь состав в целом стал гораздо сильнее, от штаба до игроков. 
— Как тебе работа с новыми тренерами из Грузии и Новой Зеландии?
— Очень нравится работать с Давидом Гургенадзе. Он начал с азов, которые никогда нельзя забывать, их нужно повторять, повторять и повторять. Да, большинство из нас профессионалы, но есть азбучные истины, которые никогда нельзя упускать из виду. Шон Карри во многом работает по той же схеме, что и Андрей Кирсанов, но дает весьма серьезные нагрузки. Когда я первый раз выполнил весь предложенный им комплекс, то вечером чувствовал себя очень усталым. (Примечание: на вопрос, нормально ли это, Шон ответил: «На этом этапе да»). 
— Как оцениваешь прошлый год лично для себя? 
— О себе могу сказать, что в плане физических кондиций мог бы прибавить еще. Делаю это сейчас и сам вижу результат, но надо было больше стараться в прошлом сезоне. 
— Вторая линия — сложное амплуа, а хорошие игроки на этой позиции часто в дефиците. У тебя есть образцы для подражания на мировом уровне?
— Всегда очень нравился Бэккис Бота. Но не сказал бы, что специально слежу за сборной ЮАР или другими командами. Больше люблю играть в регби, чем смотреть.