В столице Мордовии пензенские «железнодорожники» побывали совсем недавно, когда проводили показательный двусторонний матч. Главный тренер команды Александр Янюшкин, который только в конце прошлой недели вернулся в Пензу после сборов в ЮАР как исполняющий обязанности главного тренера национальной команды по регби-7, уже успел посмотреть запись игры и сделал для себя некоторые выводы:
— Конечно, встреча носила выставочный характер, и не все полностью выложились, не до конца прониклись игровой моделью. Тем не менее, есть вопросы по индивидуальным действиям некоторых игроков.
Центр олимпийской подготовки в Саранске Александр Янюшкин считает качественной базой для предстоящей работы:
— Самое главное, что там есть полноценное поле. Кроме того, тренажерный зал и бассейн, все под одной крышей. Будем отрабатывать командные действия, и также нам по плану подготовки осталась еще одна нагрузочная неделя, чтобы заложить необходимую базу. 
В Саранске «Локомотив-Пенза» пробудет до седьмого марта и вернется как раз к первому празднику весны. Александр Янюшкин сообщил, что планируется дать игрокам два-три выходных, а потом снова начнется работа. 22 марта команда отправляется на сбор в Турцию.