Нападающий третьей линии сборной России, который минувшей осенью подписал контракт с «железнодорожниками», прибыл в расположение своего нового клуба. Вместе с «Локомотивом» он отправился на сборы в Саранск, где пробудет несколько дней.
— Виктор отыграл три матча подряд за сборную России на Чемпионате Европы и сейчас, в ожидании следующего, приехал в Пензу, потому что мы уже выходим на финишную прямую нашей подготовки к новому сезону Премьер-лиги. Осталось чуть больше двух месяцев до старта Чемпионата, и нужно наигрывать те связки, которые мы хотим видеть. Гресев будет тренироваться с нами пять дней, потом опять отправится в расположение сборной, но после игр против Румынии и Грузии снова вернется, чтобы продолжить совместную работу – сначала в Пензе, а потом в Турции, — сказал главный тренер Александр Янюшкин. 
Сам Гресев отметил, что по прошлому сезону «Локомотив» ему понравился:
— Очень положительные впечатления. Молодая, интересная команда, которая явно смогла усилиться, так что будет интересный сезон.
Говоря о перспективах сборной в Чемпионате Европы, Виктор подчеркнул, что главная задача – добиться положительного результата седьмого марта в Краснодаре:
— Прежде всего сейчас — матч с Румынией. Больше ни о чем пока не думаем. Надо играть на победу, будем к этому готовиться. Считаю, козыри у нас найдутся.