Сборная России U18 продолжает подготовку к Чемпионату Европы и сейчас находится во Франции. Как рассказал главный тренер национальной команды Иван Прищепенко, в заявку на сбор внесено 29 человек: 
— Поехали не все, так как это, можно сказать, уже финишная прямая перед Чемпионатом Европы. Выделен костяк игроков, которые рассматриваются в качестве кандидатов, но кто-то, возможно, и не попадет в окончательный список. 
Во Францию отправился один воспитанник пензенской школы регби – Дмитрий Дронов, которого по итогам 2019 года признали лучшим игроком. Ранее он уже был вызван на сбор в Сочи. 
У сборной U18 запланировано два серьезных тест-матча – против сверстников из «Тулузы» и «Кастра». Как отметил главный тренер резерва Сергей Лыско, важным обстоятельством является то, что здесь же находится и сборная U20:
— Сохраняем тенденцию к тому, чтобы и часть тренировок они проводили вместе. Кроме того, младшие будут присутствовать на матче старших – а такая возможность им выпадает нечасто. Мы считаем, что это прекрасный опыт, который пойдет на пользу. Если удастся, мы еще и проведем часть совместных тренировок на базе «Тулузы» с французскими ребятами и их наставниками.