Новозеландский специалист по физической подготовке, опыт которого включает работу в знаменитом клубе «Крусейдерс», находится в Пензе уже больше месяца. Наверное, сам по себе срок не столь велик, чтобы можно было ждать принципиальных сдвигов, однако Шон считает, что результаты уже имеются:

— Определенно, мы совершенствуемся. У нас было две недели сборов в Саранске, где парни трудились очень усердно, так что потом им дали передышку для восстановления. А теперь мы снова в игре, готовимся к новой порции тяжелой работы. Но то, что форма улучшилась, однозначно.

На тренировках Шон уделяет внимание и тому, что сегодня часто называют обрусевшим английским словом «скиллы», то есть игровым навыкам и умениям. Впрочем, сам он считает такого рода элементы сопутствующими основной деятельности:

— Разумеется, прежде всего я работаю над физическими кондициями регбистов, и эта сторона дела для меня в центре внимания. Однако игровые навыки тоже очень важны. Больше того – неотделимы, а потому секрет улучшения игры в том, чтобы правильно комбинировать одно и другое.

Шон подчеркивает, что его задача состоит в отработке ключевых действий в обстановке, максимально приближенной к боевой:

— Нужно, чтобы парни умели принимать решения в те моменты, когда они уже устали. И это должны быть верные решения.

По словам Шона Карри, он постепенно преодолевает языковой барьер: во-первых, берет уроки русского, во–вторых, понимание помогает найти постоянная совместная работа на поле и в зале.