Один из ведущих игроков пензенского «Локомотива» откликнулся на предложение принять участие в проекте Академии регби «Центр» под названием «Тренировка от мэтра». Смысл задумки состоит в том, чтобы в нынешних непростых условиях придать больше мотивации юным регбистам.

 — Сейчас ребята не имеют возможности тренироваться в нормальных условиях из-за режима самоизоляции, — говорит Сергей. – Конечно, при таких обстоятельствах интерес постепенно ослабевает. Есть надежда, что тренировки, которые им предлагают известные игроки, смогут стать дополнительным стимулом.

Сергей Янюшкин, игрок сборных России по регби и регби-7, записал для юных спортсменов десятиминутное видео, которое призвано помочь им провести тренировку в домашних условиях.

 — Впервые пришлось выполнять такую работу, и это было интересно, — рассказал Сергей. – При разработке заданий исходил из того, что не у всех ребят дома есть дополнительные приспособления. Кроме того, использовал некоторые упражнения, которые нам предлагает наш тренер по ОФП Шон Карри.

Ранее свои видео для юных регбистов записали Алексей Панасенко ( «ВВА-Подмосковье») и Андрей Остриков ( «Гренобль»).