Павел, актер областного драматического театра, а также режиссер музыкально-поэтического театра «Слово», относится к числу самых горячих и преданных поклонников пензенского регби. В свежем выпуске журнала «Rugby» он рассказал о том, как для него началось увлечение регби – еще в девяностые годы прошлого века:

— Стадион «Труд»…. Великолепное место было для регбийных баталий! Совершенно не защищенное от дождя, а сколько людей приходило! Если мокли, то мокли все. Вход, кстати, одно время стоил денег, но мы, экономя, перелезали через забор, пока сторож не измазал его мазутом…… Схватки и коридоры, вееры и попытки — болельщики начали потихоньку изучать правила и получать удовольствие от игры, тем более что приезжали классные команды, с которыми была равная игра. Ну и, конечно, особая атмосфера во время матчей всегда вызывала уважение…

Театральные актеры, как и спортсмены, сегодня оказались в очень непростой ситуации – вырванными из родной стихии, лишенными возможности играть. Павел Тачков записал эмоциональное обращение к регбистам «Локомотива».

Кстати, следует отметить, что столь же активным болельщиком нашей команды является и отец Павла – Владимир Николаевич, который регулярно посещает матчи «Локомотива».