Завершено голосование, которое проходило в официальной группе пензенского «Локомотива» в социальной сети «ВКонтакте». Мы предложили болельщикам нашей команды выбрать лучшую попытку одного из самых памятных матчей прошлого сезона: 17 июня 2019 года «железнодорожники» на поле стадиона «Первомайский» взяли верх над «военлетами» в игре регулярного чемпионата Премьер-лиги.

Поначалу лидировала попытка Игоря Снисаренко, который в тот вечер на 49 минуте встречи при счете 17:17 стремительно прорезал оборонительные порядки соперников и умчался в зачетное поле. Однако затем участники опроса стали активно отдавать предпочтение более раннему результативному действию Германа Силенко: на 31 минуте при счете 0:12 он завершил атаку нападающими после розыгрыша коридора внутри 22-метровой зоны. Этому сопутствовали поистине драматичные обстоятельства.

— Когда проходил линию преимущества, сломал себе нос, — вспоминает Герман, — но желание занести попытку и выиграть было сильнее боли.

Да, это круто, Герман! Особенно если учесть, что как раз с этого момента и пошел перелом в той игре.

В ближайший понедельник будем вспоминать попытки еще одного памятного матча и выбирать лучшую, ну а пока полюбуемся еще раз на то, как Герман Силенко делает счет 5:10.