14-летняя жительница Каменки год назад впервые увидела регби. Знала об этой игре, поскольку ее троюродный брат играет за «Маори», но не вполне представляла себе, как и что происходит на поле. Однако с того момента отношение к овальному мячу стало особенным, а сама она стала игроком команды «Локомотив-Каменка».

На сегодняшний день позади и первый межрегиональный турнир на родном стадионе, и успешная поездка в Москву… Правда, теперь ситуация изменилась: угроза распространения коронавируса вынудила перейти на домашний режим.

 — Каждый день у меня по две тренировки, — рассказывает Светлана. — Первая утром, более лёгкая, около 30 минут. Затем днем уже полноценная силовая, примерно полтора часа.

Она признается, что переход на новый порядок дается не без труда:

 — Долго оставаться дома тяжело, хочу поскорее на поле. Давно не видела тренера, команду, и очень по ним скучаю. Труднее всего в режиме самоизоляции проводить тренировки в полном объёме: недостаточно места для отработки пасов и других упражнений с мячом. Но всё-таки ищу варианты в интернете, пытаюсь что-то делать. У меня всегда есть желание тренироваться, готова заниматься в любых условиях.

Светлана говорит, что свободное от уроков и тренировок время с удовольствием посвящает просмотру записей регбийных матчей:

— Каждый день смотрю игры, расписание которых выкладывает Федерация регби России. Также сама нахожу матчи женских команд прошлых лет, смотрю, анализирую, запоминаю. Это для меня важнее и интереснее любого фильма!