В отсутствие новых матчей (кстати, к этому моменту ЧР-2020 уже должен был стартовать) предлагаем вспомнить еще две прошлогодние попытки «Локомотива», которые состоялись в Красноярске, где наша команда встречалась с «Красным Яром» и уступила 18:31. Игра получилась боевой и интересной, а взятия зачетного поля нашими игроками – эффектными и запоминающимися.

В первом тайме отличился Никита Саютин. Он получил прекрасный пас от Игоря Снисаренко и мощно рванул с 22-метровой линии в зачетку хозяев. Помешать ему не смог никто – да и вряд ли это кому-то удалось бы.

Вторая попытка «Локо» состоялась уже после перерыва — на 44 минуте при счете 24:10. Все начиналось на левом краю, вблизи зачетного поля «Красного Яра», но затем атака стремительно сместилась на другой фланг. Рушан Ягудин отпасовал находившемуся напротив ворот Дмитрию Сухину, а тот зряче навесил ногой в сторону правой бровки, где дежурил Виктор Тельнов. Молодой трехчетвертной, привлеченный из дубля, но уже имеющий опыт выступления за сборные России по разным возрастам, спокойно забрал мяч и не мешкая приземлил его.

«Блеск! Красота! Шик! Новая Зеландия в действии», — так оценил эту попытку комментировавший матч пресс-секретарь ФРР Антон Хализов. А какую из двух выберете вы, дорогие друзья? Голосование открыто в официальной группе пензенского «Локомотива» в социальной сети «ВКонтакте» и будет продолжаться до утра субботы.