По инициативе регбийного клуба «Локомотив-Пенза» баннер, посвященный приближающемуся Девятому мая, появился на проспекте Победы. Этот проспект был заложен полвека назад — в 1970 году, когда страна отмечала 25-летие победы в Великой Отечественной. В тот же год здесь заложили, а спустя пять лет открыли Монумент воинской и трудовой славы пензенцев, где горит Вечный огонь. По проспекту Победы проходит многотысячное шествие Бессмертного полка, здесь бегут значительную часть дистанции участники традиционной легкоатлетической эстафеты.

Для игроков и административно-тренерского штаба РК «Локомотив-Пенза» память о Великой Отечественной войне не пустой звук. Мы помним о том, какой ценой была одержана победа, и сколько человеческих жизней унесли те четыре года – с 1941 по 1945.

Первая домашняя игра «Локомотива» должна была состояться на стадионе «Первомайский» восьмого мая – как раз в канун праздника. К сожалению, начало сезона отложено. Однако в какой бы день нам ни довелось проводить эту игру на родном поле, мы отдадим должное памяти всех, кто помог победить 75 лет назад.

Логотип 75-летия Великой Победы вы также сможете увидеть на новой игровой форме наших регбистов, в которой они будут выступать в предстоящем сезоне.