Седьмого мая Александр Янюшкин принял участие в программе «Rugger live». В прямом эфире он ответил на многочисленные вопросы Юрия Платики, которые касались тренерской работы в сборной России по регби-7 и «Локомотиве», итогов трансферной кампании, финансовой ситуации в клубе, перспектив мирового и российского регби.

Говоря об итогах сезона 2019 года, главный тренер пензенской команды подчеркнул, что завоевание чемпионского звания в Чемпионате России по «семерке» стало замечательным достижением, тем более для дебютантов, однако отняло много сил, которых не хватило для более высокой позиции в «пятнашке».

 — В предстоящем сезоне мы будем нацеливаться на попадание в пятерку по классической разновидности. Подчеркну, что речь не о пятом месте, а о месте в границах пятерки. В регби-7 будем считать хорошим результатом любое из призовых мест. Ну и, конечно, очень важно, чтобы наши игроки не получали серьезных травм.

Александр Янюшкин также сказал, что он считает вполне приемлемым вариант проведения регулярного чемпионата Премьер-лиги в один круг:

 —  Да, это оставляет гораздо меньше прав на ошибку, но в нынешней ситуации, если этот проект будет принят в качестве главного, то мы, наверное, с ним согласимся. Мы согласны сыграть один круг и плей-офф.

Предположительно, календарь матчей Премьер-лиги может быть озвучен на следующей неделе.