Игроки основного состава Александр Гудок, Дмитрий Сухин, Рушан Ягудин и Сергей Янюшкин, а также главный тренер команды Александр Янюшкин и генеральный директор клуба Игорь Бармапов седьмого мая приехали на окраину микрорайона Заря, где пока еще не выстроено ни одного дома.

Здесь они вооружились лопатами и мечами Колесова, чтобы при содействии сотрудников регионального Минлесхоза высадить рябины, каштаны и сосны – в общей сложности сто саженцев.

«Акция, в которой мы принимаем участие, очень простая и при этом очень важная. Посадить дерево – всегда благородное дело. А эти будут расти в память о павших героях. Это пример того, как можно не только жить в мире, который для нас отстояли, но и сделать его лучше», — сказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Международная акция «Сад памяти» проходит по всей стране. В память о 27 миллионах погибших в годы войны высадят 27 миллионов деревьев. Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, на территории региона планируется высадить более 100 тысяч саженцев сосны — под эти цели уже определено порядка 65 участков во всех муниципальных образованиях.

В микрорайоне Заря Октябрьского района города Пензы под посадку зеленых насаждений отведено порядка 7,5 гектаров земли.