В ходе программы «Rugger live» Александру Янюшкину был задан вопрос о том, насколько главный тренер пензенского «Локомотива» удовлетворен подбором игроков во втором составе и какие задачи ставятся перед дублем, который в новом сезоне должен выступать в чемпионате молодежных команд.

 — «Локомотив-Дубль» рассматривается как способ воспитания молодых игроков, которые должны расти, чтобы потом прийти в первую команду. Это ребята в возрасте 17-18 лет, и мы ждем их через два-три года как новые кадры. А пока им нужно набираться опыта в чемпионате дублей, — сказал Александр Янюшкин.

Он также сообщил, что на сегодняшний день состав дубля уже укомплектован. Отвечая на вопрос о том, как перекликается работа первой и второй команды, наставник «Локомотива» отметил, что взаимодействие штабов является постоянным:

 — Тренеры дубля практически всегда находятся на тренировках основы. Они получают помощь и от Давида Гургенадзе, и от Шона Карри. Думаю, мы на верном пути, потому что так молодые регбисты, приходя в главную команду, быстрее вникают в структуру игры.