Алексей, видеооператор онлайн-трансляций, в прошлом сезоне внес немалый вклад в то, что поклонники регби по всей России (да и за ее пределами) могли смотреть качественные трансляции со стадиона «Первомайский». По его словам, этот опыт принципиально отличался от предыдущего, связанного по большей части с футбольными матчами:

 — Поначалу думал, что принципиального отличия не будет. Но как же сильно я ошибался! Здесь совсем другие эмоции. Даже хотелось пересесть на трибуны и стать зрителем:  настолько завораживающее зрелище! Но потом приходишь в себя, понимаешь, что ты на работе, и начинаешь смотреть матч через объектив камеры. Однако полностью отключиться от эмоций просто нереально. От первой и до последней минуты игра держит в напряжении.

Алексей говорит, что быстро разобрался в правилах и тонкостях игры, поэтому вникнуть в происходящее на поле не составило труда. А каждый домашний матч приносил незабываемые впечатления.

 — В регби больше всего понравилось, как игроки полностью вкладывают все силы в игру. Сразу понимаешь, что им это интересно и нужно, они этим живут. И, соответственно, зрителям это тоже нравится, и они с удовольствием идут поддержать свою любимую команду, — говорит Алексей Диденко.

Напомним, в этом году также запланированы трансляции матчей регбийной Премьер-лиги.