Нападающий первой линии РК «Локомотив-Пенза» принял предложение газеты «Пензенская правда» стать частью проекта, в рамках которого пензенские спортсмены рассказывают о том, с чем для них ассоциируется каждая буква русского алфавита (разумеется, речь о тех, с которых вообще может начинаться слово в русском языке). Номер вышел в печать во вторник, 19 мая. Мы выбрали для примера шесть букв, и принцип предельно ясен!

С — Спорт
Неотъемлемая часть моей жизни. С детства я познавал различные виды спорта, но ближе всех
оказался Регби — мужественный, жесткий и контактный, но в то же время тактический вид
спорта. Игра для хулиганов в которую играют истинные джентльмены, как ее часто называют.

М — Мечта

Моя мечта — устроить сюрприз отцу. Неоднократно представлял эту картину в воображении. Я как обычно заезжаю к родителям в гости после рабочего дня. Захожу в дом и спрашиваю отца:

— Пап, а ты где так машину стукнул?!

Он в шоке, мы спускаемся на улицу, а там… новенький автомобиль Volkswagen Transporter, которым он грезит, с подарочным бантиком. Я протягиваю ему ключи и говорю:

— Пап, спасибо тебе за все, что ты для меня сделал и продолжаешь делать. Держи, теперь она твоя.

А — Алиса

Моя дочка, которую люблю больше своей жизни. Стараюсь сделать все для того, чтобы она была счастлива! В свои три года она не отстает от меня и тоже занимается спортом — ходит на художественную гимнастику. Кстати, сейчас из-за самоизоляции посвящаю дочери целые дни. Супруга работает в обычном режиме, а я все свободное от домашних тренировок время провожу с Алисой, которая временно осталась без закрытого детского сада и гимнастической секции.

Г — Город Пенза

Это моя родина — здесь я родился, вырос и живу со своей семьей. Играя в регби, ставлю перед собой цель не только прославлять свое имя и команду, но и любимый город.

И — Игрок

Это я — нападающий регбийного клуба «Локомотив-Пенза». Для меня регби не просто работа и возможность заработка, это — увлечение всей жизни. Если относиться к игре только как к работе, успехов сложно добиться.

Н — Новый год

Отмечать этот праздник большим семейным кругом — наша давняя добрая традиция. Каждый год собираемся вместе — моя семья, родители супруги и мои родители. Примечательно, что 1 января день рождения у моего отца. Получается, масштабы праздника увеличиваются.

Полный текст читайте ЗДЕСЬ