— Приглашению стать гостем этой передачи на «Мост-радио» я не слишком удивился, — рассказал фотограф РК «Локомотив-Пенза» Андрей Демин. — Ее ведущий Денис Симонов прекрасно знает, что мне по долгу службы приходится постоянно путешествовать, и что благодаря командировкам я объехал добрую половину страны. Есть что вспомнить и рассказать!

По словам Андрея, который сделал сотни тысяч спортивных снимков в десятках городов, главной сложностью оказался выбор темы для разговора:

 — Городов, в которых я побывал, много. Рассказывать можно о каждом. Нужно было выбрать либо не очень известный в туристическом плане, но интересный сам по себе, либо известный всем, но интересный с точки зрения в плане личного опыта.

Хорошенько поразмыслив, решил выбрать второй вариант и рассказать про Красноярск. Бывал в нём не раз, впечатлений и воспоминаний много – причем не только о достопримечательностях, но и, конечно же, о регби. Именно благодаря этой игре я смог побывать там, так что связь неразрывна, и регбийная тема всплывала в ходе разговора постоянно.

«Мост-радио» — прежде всего музыкальная станция, и это накладывает свой отпечаток на формат разговора. Впрочем, Андрею Демину он показался весьма удобным:

— Сама передача прошла, как говорится, на одном дыхании. А когда беседа состоит из нескольких блоков, перемежающихся музыкальными композициями, есть время перевести дух, собраться с мыслями, обсудить дальнейший ход разговора, да и просто вспомнить, что ещё хотел рассказать.