Википедия – гигантская интернет-энциклопедия, которая создается силами самих пользователей Сети, давно стала популярным источником информации для жителей всей планеты. Проблема в том, что многие статьи изначально содержат неточности или не обновляются своевременно. Это касается и регбийной тематики.

28 апреля Федерация регби России запустила новый информационно-просветительский проект «Википедия – точная реализация!». Главной задачей является актуализация информации, которая расположена на самом крупном и популярном справочном ресурсе в интернете, а также создание новых статей о регби в России, о новых клубах, игроках, турнирах.

Статья о регбийном клубе «Локомотив-Пенза» была изначально создана неизвестным пользователем, которому мы очень признательны за приложенные усилия. Недавно в этот материал пресс-службой клуба были внесены первые редакторские правки, касающиеся раздела «История». В дальнейшем работу предполагается продолжить.

Как сообщает пресс-служба ФРР, за время, прошедшее с момента старта проекта «Википедия – точная реализация!», были обновлены статьи о ряде игроков «Локомотива»: Алексее Башеве, Александре Гудке, Владиславе Перестяке, Рушане Ягудине, Сергее Янюшкине.

Если у вас есть замечания и предложения по статьям Википедии, связанным с РК «Локомотив-Пенза», пожалуйста, присылайте их на почту клуба.

Также напоминаем, что проиллюстрированная фотографиями и выверенная информация об административно-тренерском штабе клуба, нынешних составах основы и дубля, а также рассказ об истории пензенского регби и создании пензенского «Локомотива» прежде всего следует искать на официальном сайте команды.