Как сообщает пресс-служба ФРР, «Лига Ставок – чемпионат России по регби» среди клубов Премьер-лиги стартует 19 июня (пятница). Регулярный чемпионат пройдет в один круг. До 28 августа каждая команда проведет по девять матчей. Борьбу за медали в плей-офф продолжат шесть команд.

— Согласовывая дату начала турнира «Лига Ставок — Чемпионат России по регби», мы отталкивались от требований Wоrld Rugby в сложившейся ситуации, — сказал Генеральный директор – Председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин. – Клубам необходимо время, чтобы подготовиться к первым матчам, поэтому мы перенесли старт сезона с 13 на 19 июня. Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19.

РК «Локомотив-Пенза» 19 июня сыграет дома с РК «ВВА-Подмосковье». Встречи второго и третьего туров наша команда должна будет провести на выезде: 26 июня против ЦСКА, второго июля против «Славы». Девятого июля «Локомотив» примет на своем поле «Булаву».

15-16 июля матчами 1/8 финала стартует «Лига Ставок — Кубок России по регби», где «Локомотиву» предстоит играть на выезде со «Стрелой», а 24-го «железнодорожники» опять поборются с командой из Казани, но уже в рамках регулярного чемпионата.

30 июля наша команда встретится на «Первомайском» с «Енисеем-СТМ», а шестого августа там же с «Богатырями» (экс-«Кубань»).

12-14 августа должны пройти четвертьфиналы Кубка России, а затем для «Локомотива» начнется выездная серия из двух матчей регулярного чемпионата: 21-го в Новокузнецке с «Металлургом», 28-го в Красноярске с «Красным Яром».

12 сентября стартует «Лига Ставок – чемпионат России по регби-7». Первый тур пройдет в Пензе (12-13 сентября), второй во Владивостоке (19-20 сентября), третий в Краснодаре (31 октября – 1 ноября).

25-28 сентября состоятся полуфиналы «Лига Ставок — Кубка России по регби».

Со второго по пятое октября пройдут первые матчи четвертьфинала «Лига Ставок – чемпионат России по регби». Команды, занявшие первое и второе места, проходят напрямую в полуфинал, остальные путевки будут разыграны теми, кто заняли места с третьего по шестое (6-3, 5-4). Ответные игры (3-6, 4-5) запланированы на 8-11 октября.

17 октября должен состояться финал «Лига Ставок — Кубка России по регби», а 7-8 ноября — финал Кубка России по регби-7.

Первые и вторые матчи полуфинала (до двух побед) «Лига Ставок – чемпионата России по регби» запланированы на 24-25 и 30 апреля – 3 мая 2021 года, третьи – на 7-10 мая. Финалы должны пройти 14-17, 21-24 и 28-31 мая.

Завершат сезон 2020-21 два тура «Лига Ставок – чемпионата России по регби-7». Четвертый пройдет 5-6 июня в Санкт-Петербурге и Москве, пятый – 12-13 июня в Казани.

Календарь полностью — ЗДЕСЬ