«Страна железных дорог» – это общесетевой лагерь ОАО «РЖД» на время летней детской оздоровительной кампании. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране он организован в дистанционном формате.

Дети принимают участие в различных онлайн-мероприятиях, среди которых и встречи с представителями профессиональных клубов «Локомотив». Не стала исключением и пензенская регбийная команда.

Сергей Янюшкин, Виктор Гресев, Александр Гудок, Рушан Ягудин, Михаил Смагин, Валерий Хлутков, Дмитрий Сухин и Владислав Перестяк вместе с тренером по физподготовке Шоном Карри и видеоаналитиком команды Алексеем Салтыковым записали для ребят комплекс разминочных упражнений с овальным мячом.

Пресс-атташе клуба Дмитрий Инюшкин в прямом эфире рассказал о том, что такое регби, каковы основные разновидности этой игры, в чем ее отличия от других, поделился разного рода интересными фактами и ответил на многочисленные вопросы. К слову сказать, среди участников онлайн-конференции, продолжавшейся в течение часа, нашлись мальчики и девочки, которые не только знают о регби, но и пробовали играть.

После эфира официальная группа РК «Локомотив-Пенза» пополнилась новыми участниками.