Всероссийская коллегия судей определила арбитров, которые будут обслуживать в поле матчи турнира «Лига ставок — Чемпионат России по регби» сезона 2020/21. Как сообщает пресс-служба ФРР, это Алексей Брызгалин, Алексей Куликов, Антон Рыжков, Георгий Копп, Алексей Лебедев, Михаил Лебедев, Артур Каптюх (все — Москва), Кирилл Захаров (Пенза), Умар Хомидов Красноярск), Лев Слепцов (Краснодар) и Рустам Аширбеков (Тюмень).

35-летний пензенец Кирилл Захаров (world rugby level 3, первая судейская категория) в прошлом сезоне не судил матчи Премьер-лиги, поскольку входил в тренерский штаб «Локомотива». Своему возвращению в судейский корпус главного турнира страны, в ряды которого он пришел в 2010 году, искренне радуется:

 — Конечно, очень соскучился по судейству матчей высокого уровня. Сейчас одновременно и радуюсь, и волнуюсь. С развитием регби в стране российские арбитры должны соответствовать очень высоким стандартам, и к нам будут предъявлять очень высокие требования.

Кирилл особенно подчеркивает, что качественное судейство обеспечивается коллективной работой:

 — Матч судит бригада арбитров. И они должны работать как сплочённый коллектив.

На какой именно матч назначен Кирилл Захаров, пока не сообщается. Напомним, что в первом туре сыграют «Локомотив-Пенза» и «ВВА-Подмосковье», «Стрела» и «ЦСКА», «Красный Яр» и «Слава», «Булава» и «Металлург», «Богатыри» и «Енисей-СТМ».