В нашем завершающем опросе по поводу прошлогодних попыток мы предложили выбрать из четырех положенных игроками «Локомотива» в финальном матче третьего тура чемпионата России по регби-7. Сразу стало ясно, что больше всего понравились первая и последняя – в исполнении Владислава Перестяка и Андрея Карзанова. Один, ловко уйдя от игроков «ВВА-Подмосковье», открыл счет, другой сумасшедшим забегом из своих 22 метров вколотил последний гвоздь. Это завершающее соло и победило в голосовании.

На записи видно, что Андрей Карзанов сначала активно пытается привлечь внимание товарищей по команде, а потом берет ситуацию в свои руки. Любуйтесь!

 — Да, там было место разбежаться и хорошо выйти из своих 22 метров, — вспоминает Андрей. — В итоге получилось так, как получилось: в раке завязались два соперника, и поднять мяч самому показалось неплохой идеей! Осталось обыграть одного защитника, и после этого я уже понимал, что убегу. Но концентрацию не терял до последнего момента, пока не приземлил мяч в зачетке.

Это была очень эффектная попытка и прекрасная точка в замечательном домашнем туре! Ну а мы завершаем ретроспективу прошлогодних моментов, потому что 18 июня стартует новый сезон – и стартует он в Пензе!