18 июня нашу команду ждет не просто первый матч турнира «Лига ставок – Чемпионат России по регби» и не просто встреча с самой титулованной командой отечественного регби. Это будет еще и первое спортивное событие страны после затяжной паузы, связанной с пандемией коронавируса. Прямая трансляция запланирована на телеканале «Матч!» — и это еще одна степень ответственности.

Иван Белозерцев, прибыв на стадион «Первомайский», где и состоится игра в четверг, понаблюдал за тренировкой регбистов, которая в это время как раз завершалась. Затем он побеседовал с игроками и тренерами команды, а также руководством клуба. Губернатор интересовался тонкостями игры, деталями экипировки спортсменов и особенностями их питания. Он отметил огромную роль Федерации регби и ОАО «РЖД» в том, что была найдена возможность поддержать пензенское регби и вывести его на новый уровень.

 — Теперь только играть и играть. Играть и побеждать, а мы вас будем поддерживать. И надо помнить, что зрители всегда приходят на матчи, когда команда выигрывает, — сказал Иван Белозерцев. Он также пообещал посетить игру между «железнодорожниками» и «военлётами» на стадионе «Первомайский»  в четверг.

На память губернатору вручили сувенирный мяч в ретро-стиле, шарф болельщика и регбийку с его фамилией и номером 58 на спине. После беседы состоялось совместное фотографирование с командой.

Матч «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье» начнется 18 июня в 15:00 по московскому времени. Для болельщиков, получивших бесплатные флаеры по заявкам, вход со стороны улицы Краснова будет открыт с 14:00.