Нападающий РК «Локомотив-Пенза» и сборной России уверен, что встрече в Москве не напрасно уделяется так много внимания:

— Согласен, нам предстоит сыграть центральный матч тура. «Слава» — хорошая команда, очень боевитая, по-игроцки наглая и на многое претендующая. В прошлом году они стали бронзовыми призерами, а в этом наверняка будут стараться подтвердить своё звание. Так что в четверг у нас будет очень непростая игра.

Два матча, которые в новом сезоне уже успела провести «Слава», дали соперникам пищу для размышлений, однако далеко не всё прояснили. Виктор Гресев предостерегает от поспешных выводов:

— Результат игры с «ВВА-Подмосковье» никого не должен вводить в заблуждение. Первый тайм «Слава» даже вела и играла очень хорошо. Это говорит само за себя. Ну а после перерыва – там уже «лётчики» полетели. Это игра, такое бывает, и совершенно не стоит думать, что победа москвичей над «Красным яром» была случайностью. Нам предстоит иметь дело с очень сильным соперником.

Встреча третьего тура турнира «Лига ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» — «Локомотив-Пенза» состоится второго июля. Начало трансляции на телеканале «Матч!» в 13:30 по московскому времени. Также можно будет посмотреть игру в интернете.