Защитник РК «Локомотив-Пенза» отличился второй попыткой «железнодорожников» в выездном матче против столичной «Славы». Благодаря этому наша команда смогла выйти вперед и в итоге довела игру до победы.

 — Конечно, Руди много сделал для этой попытки. Потащил, отдал пас Сергею, тот мне. Оставалось только поймать мяч и не допустить какую-то мелкую погрешность. Это была очень важная попытка для нас, для всей команды. Переломная, — сказал Александр Гудок.

— При этом на последних минутах была и еще одна переломная попытка со стороны «Славы», а потом реализация, которая могла перевернуть всё.

 — На самом деле, в эти минуты ощущения были просто чудовищные, и в голове самые дурные мысли бродили. Когда бьющий «Славы» сделал шаг, всей командой побежали на него. И, конечно, очень радовались, что мяч не прошел в створ. Считаю, мы больше заслуживали этой победы, больше контролировали мяч, у нас было больше возможностей забить, но просто не пошел удар. Хорошо, что все закончилось так.

Благодаря победе над «Славой» наша команда закрепилась в лидирующей тройке турнира «Лига ставок – Чемпионат России по регби» и девятого июля примет на своем поле «Булаву».